россияне атаковали Харьков и Кривой Рог: есть пострадавшие

Вечером 15 июля российские оккупанты массированно атаковали Харьков. В результате чего три человека пострадали.

Об этом сообщил в Telegram-канале глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

По его словам, только в течение 20 минут в городе прозвучало по меньшей мере 17 взрывов.

Оккупанты ударили по гражданскому предприятию в Киевском районе Харькова, предварительно применив БпЛА типа «Герань-2» В результате обстрела загорелся пожар.

По данным ОГА, в результате массированной атаки пострадали три человека — медики оказывают им всю необходимую помощь.

Кроме того, россияне попали по Кривому Рогу, сообщил глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак. В результате вражеской атаки пострадал один человек – 17-летний парень. Он получил ранение в брюшную полость. Сразу был доставлен в больницу, тяжелый, сейчас врачи борются за его жизнь.

Также в городе разрушено промышленное предприятие, повреждена инфраструктура. Возникло несколько пожаров. Спасатели огонь уже потушили.

Глава Совета обороны города Александр Вилкул сообщил, что Кривой Рог получил около 20 попаданий в результате массированной атаки «Шахедов» Лисак уточнил, что враг не только направил на город беспилотники, но и ударил ракетой.

В городе зафиксированы масштабные отключения электроэнергии. Система водоснабжения переведена на работу от генераторов.